Астраханцы зажгли «Свечи памяти»

Сотни людей с огоньками в руках собрались ночью в Братском саду

0ОбществоОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани прошло патриотическое шествие «Свеча памяти». Участники акции прошли от улицы Кирова через Братский сад, к обелиску в честь воинов 28-й армии, оборонявшей Астрахань в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено к 75-летию начала ВОВ.

Участники акции выложили у подножия обелиска в Братском саду свечами надпись «1941-2016», чтобы отдать дань памяти тем, кто первым принял страшный бой на себя, а затем на протяжении четырех лет отстаивал право нашей страны на свободу и независимость.

856858

Акция «Свеча памяти» проводится в России с 2004 года, а Астрахань присоединилась к ней в 2010 году. С тех пор сотни жителей города и гостей принимают участие в шествии. Люди приходят семьями, с маленькими детьми, чтобы из поколения в поколение передавать память о страшных событиях 1941-1945 годов, унесших миллионы жизней граждан СССР. К акции примыкают школьники, студенты, полицейские, чиновники и политики.

«Свеча памяти» традиционно проходит в три часа ночи (по московскуму времени) — именно ранним утром 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз.

22 июня 2016, 13:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей