Вот это история: в Астрахани на остановке арестовали маршрутку из-за алиментов владельца

Нерадивый отец

ОсновноеПроисшествия

Фото: пресс-служба УФССП России по АО

Астрахань может лишиться одного маршрутного такси из-за отца, задолжавшего родной дочери по алиментам. Все началось с документов, которые поступили к судебным приставам. Судебное производство было в отношении 39-летнего мужчины. Он годами не выплачивал денег на содержание ребенка, поэтому образовалась большая задолженность.

Горе-отец не работал официально и не проживал по месту жительства. Эти факторы усугубляли ситуацию, было понятно, что взыскать с мужчины долг обычным способом не получится. Тогда приставы «копнули» глубже и выяснили, что в собственности у астраханца есть «Газель», которую он сдает в аренду для перевозок пассажиров.

Зная номер транспорта, приставы нашли его и отправились на конечную остановку, где арестовали маршрутку. Когда отец-должник узнал о произошедшем, он сразу пришел в УФССП по Астраханской области. С мужчиной провели профилактическую беседу. У него есть ровно десять дней, чтобы выплатить алименты на свою 16-летнюю дочь. В противном случае «Газель» продадут на торгах, а вырученные деньги пойдут девочке-подростку.

 

7 октября 2026, 12:42


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей