Астраханская область и «ЛУКОЙЛ» подписали новое соглашение о сотрудничестве

На пять лет

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Игорь Бабушкин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали в Астрахани новое соглашение о сотрудничестве между компанией и нашим регионом. Документ будет действовать в течение пяти лет. Как сообщает пресс-служба врио губернатора, в соглашении прописаны аспекты, связанные как с производственной деятельностью «ЛУКОЙЛа», так и с благотворительными и социальными проектами компании в Астраханской области.

Первый подобный документ был подписан еще в 2010 году. В 2018 году власти региона и руководство нефтяной компании подписали его обновленный вариант. Подписанное сегодня соглашение содержит ряд уточнений предыдущего по части развития региональной социальной сферы.

Игорь Бабушкин в очередной раз напомнил, что «ЛУКОЙЛ» является для региона стратегическим партнером. «Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков в нашем регионе. Для нас очень важна социальная поддержка, которую региону оказывает компания. Со своей стороны мы готовы создать благоприятные условия для развития компании „ЛУКОЙЛ“ и ее дочерних обществ», — подчеркнул врио губернатора.

28 августа 2019, 22:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей