В Ахтубинском районе Астраханской области продолжается подготовка к строительству Мартовской ветроэлектростанции мощностью около 269 МВт. В организации процесса будет принимать участие в том числе китайский капитал. Вопросы логистики проекта глава района Сергей Новак обсудил с гендиректором ООО «Маммут Рус» Ма Хунвэй.
«Маммут Рус» — российская компания с участием китайского капитала. В проекте она отвечает за логистическое сопровождение поставок: доставку ветрогенераторов и комплектующих, а также таможенное оформление грузов.
На встрече стороны подробно остановились на организации транспортировки крупногабаритного оборудования к площадке, выбор маршрутов и координации поставок. Ведь от решения этих задач напрямую зависит соблюдение графика строительства.
ВЭС разместят вблизи села Болхуны. Проект предусматривает установку 43 ветроэнергетических установок — после ввода станция станет одним из крупнейших объектов «зеленой» энергетики не только в Астраханской области, но и на Юге России.