Роспотребнадзор предупреждает о мошенничестве

От имени ведомства в Астрахани действуют аферисты

Управление Роспотребнадзора по Астраханской области распространило сообщение, в котором отмечается что в октябре 2015 года опять активизировалась «деятельность» лиц, которые звонят представителям коммерческих структур Астрахани, представляются руководителем Управления Роспотребнадзора по Астраханской области и предлагают перечислить денежные средства на покупку дорогостоящего медицинского оборудования для больниц или в детский фонд для оплаты дорогостоящих операций нуждающимся детям.

«При этом они требуют действовать без промедления, как можно скорее связаться по определенному номеру телефона, подтвердить свое решение о перечислении денежных средств и перечислить денежные средства на указанный номер счета», — говорится в сообщении.

В ведомстве обращают внимание, что Управление Роспотребнадзора по Астраханской области не занимается закупками медицинского оборудования, а также сбором средств в какие-либо фонды или на иные мероприятия. О фактах такого рода мошенничества просят сообщать в правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Астраханской области по телефону 33-43-55.

9 октября 2015, 10:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей