Посол Бахрейна поинтересовался астраханской черной икрой

Может быть ее будут покупать

БизнесОсновное

Фото: jilkin.ru

Вчера в Астраханскую область прибыл посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Аль-Саати, который среди прочих тем обсудил с руководством региона возможность сотрудничества по поставкам в Бахрейн черной икры, которую выращивают на фермах нашего региона. «Рыбное хозяйство может стать главным направлением нашего сотрудничества», — заявил Ахмед Абдулрахман Аль-Саати. Разумеется, Бахрейн заинтересован не в том, чтобы просто покупать в Астраханской области икру, а в создании таких же рыбных хозяйств и у себя для разведения ценных пород рыб уже на своей территории. «Мы могли бы закупать черную икру, выращиваемую на фермах Астраханской области, и работать вместе, чтобы осуществить в Бахрейне такой же проект по созданию рыбоводческого хозяйства», — сказал посол. Если планы дойдут до конкретной реализации, то объем поставок икры в Бахрейн мог бы составить 1 тонну в год.

Ахмеду Абдулрахману Аль-Саати предложили подумать и о развитии медицинского и познавательного туризма для граждан Бахрейна (80 тысяч иногородних и иностранных пациентов приняли в прошлом году медучреждения Астрахани), а также сотрудничества в сфере образования (в вузах Астрахани обучаются почти 5 тысяч студентов из 69 стран мира).

Также посол познакомится с потенциалом особой экономической зоны «Лотос», посетит Астраханский кремль и Астраханский государственный театр оперы и балета.

6 марта 2018, 12:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей