Студенты Астраханского государственного университета требуют судить Барака Обаму

В видеоролике для ООН

Студенты нескольких отечественных вузов записали видеообращение, в котором требуют от ООН судить президента США Барака Обаму за «тысячи отобранных жизней». Инициатором съемки стала студентка второго курса Астраханского государственного университета Екатерина Кононенко, со слов которой от имени всех студентов этого учебного заведения и начинается запись.

В опубликованном видеоролике различные группы студентов, снятые на фоне своих вузов, обвиняют США в том, что те «взяли на себя роль всемирного убийцы и палача», а конкретно — в убийствах мирных жителей Ливии, Югославии и других стран. Отвечать за все это, по мнению молодых россиян, должен лично Барак Обама, расследовать действия которого предлагают Гаагскому трибуналу.

«Мы хотим жить в спокойствии и безопасности. Мы хотим знать, что завтра президент другой страны не сможет отдать приказ об уничтожении наших домов только потому, что он так захотел», — подчеркивает в своем обращении Кононенко.

На данный момент видеоролик собрал уже более 90 тысяч просмотров. Судя по соотношению «лайков» и «дизлайков» (1800:12300), с позицией студентов согласились далеко не все пользователи Youtube.

12 февраля 2016, 20:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей