Астраханцы «узнали» родную пристань на фотографии другого города

Розыгрыш недели

0ОбществоОсновное

Фото: Stanislav / photoshare.ru

Лучшей шуткой прошедшей недели, по версии редакции «Арбуза», стала выложенная одним из пользователей соцсети Facebook фотография пляжа с дебаркадером. Автор записи сопроводил ее комментарием «Астрахань в прошлом.пристань №17».

Изображением «семнадцатой пристани» поделились 22 человека, не заметивших подвоха. Некоторые даже вспомнили, как они тогда там купались и написали о всплывающих в памяти картинах из детства, когда пристань была песчаной. При том, что на самом деле на фото была изображена вовсе не Астрахань, а город Козьмодемьянск. В заблуждение астраханцев ввел изготовленный по типовому проекту дебаркадер, который в стране далеко не единственный.

К счастью, многие наши земляки оказались наблюдательными и поняли, что к семнадцатой пристани снимок отношения не имеет. В частности, комментаторы вспомнили, что подобного пляжа на этом месте никогда не было, а также обратили внимание на «исчезнувший» с фотографии остров Городской.

Специально для наших читателей публикуем реальные фотографии «семнадцатой пристани» с сайта pastvu.com. Вот так она выглядела в 1986 году:

Фото Pastvu.com

Фото Pastvu.com

А вот так набережная смотрелась в начале прошлого века:

Фото: Pastvu.com

Фото: Pastvu.com

8 февраля 2016, 13:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей