В Астрахань снова приехал замгенпрокурора Андрей Кикоть

Ждать ли громких уголовных дел?

В Астрахань с рабочим визитом прибыл заместитель генерального прокурора России Андрей Кикоть, который участвует в подведении итогов работы регионального надзорного ведомства за первое полугодие 2022 года.

Обращаясь к астраханским коллегам Кикоть отметил, что необходим более широкий подход к рассмотрению обращений граждан. Акцент, по его словам, также нужно делать на противодействии экстремизму, обеспечении антитеррористической защищенности, превентивном реагировании на незаконные факты размещения недостоверной информации в интернете и своевременной блокировке таких сведений.

Впервые Андрей Кикоть приехал в Астрахань летом 2019 года, которое наверняка запомнилось многим местным чиновникам. Замгенпрокурора в компании временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области (на тот момент) Игоря Бабушкина и ряда других должностных лиц побывал на нескольких адресах и лично осмотрел астраханские дома-развалины. После увиденного и последовавшего за этим совещания, астраханские силовики возбудили сразу 43 уголовных дела по статьям о мошенничестве и превышении должностных полномочий при проведении капремонта домов и переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В чем обвиняют массово арестованных астраханских чиновников

Затем Кикоть еще раз приезжал в Астрахань и инспектировал еще несколько адресов, где граждане ждали переселения. Но уголовных дел уже не было. Как будет на этот раз — скоро узнаем.

22 июля 2022, 13:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей