Полицейские нашли стрелявшего на астраханской свадьбе человека

И уверяют, что автомат был не боевым

Астраханские полицейские задержали того самого человека, который стрелял из окон свадебного кортежа на перекрестке улиц Кирова и Николая Островского. Напомним, о вопиющем инциденте написали практически все астраханские интернет-издания. Процитируем очевидца происшествия: «Сегодня [30 сентября], ул.Кирова, пять часов вечера, свадебный кортеж мчится беспрерывно сигналя, обгоняя, вылетая на встречку, блокирует движение. Перед перекрестком Кирова- Н.Островского останавливается, из окон пара пистолетов и калашников и начинается пальба. У них праздник, у нас шок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка узнали номер «Тойоты Камри», из которой стреляли, и нашли ее владельца. Выяснилось, что на автомобиле ездит его сын, а в тот день машину для участия в свадебном кортеже взял его друг. Оба молодых человека были доставлены в отделение полиции для разбирательства.

Как выяснилось, стреляли не из боевого оружия, — утверждают в пресс-службе регионального МВД. «Выстрелы производились имитационными боеприпасами из охолощенного оружия в виде автомата Калашникова», — сообщается в пресс-релизе ведомства. О том, куда делись пистолеты, о которых говорили очевидцы, и было ли это оружие охолощенным, не уточняется.

3 октября 2016, 08:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей