В Астраханскую городскую больницу имени Кирова с 17 по 21 ноября 2023 года начали поступать люди с признаками отправления психотропными и наркотическими препаратами. Об этом нашим коллегам из федеральных СМИ рассказал главврач больницы Байрам Юлушев.
Все были в тяжелом состоянии, поэтому уже в каретах скорой и реанимобилях им оказывалась первая помощь. Параллельно усиливались токсикологическая бригада и реанимация.
«Мы получали сигналы от скорой помощи. Мы уже понимали с чем имели дело. Сразу усилили бригаду. При поступлении пациенты в обход приемника поступали в токсикологию», — комментирует главный врач ГКБ имени Кирова.
Уже 19 ноября был выписан первый пациент, 20 числа — второго. На сегодняшний день в стенах медучреждения остаются 17 пациентов, два из которых в тяжелом состоянии. Сегодня, 21 ноября, планируется выписать шесть человек.
По данным наших коллег из «Коммерсантъ», три человека все-таки погибли: 29-летний мужчина и две 19-летних девушки. Официально в Астрахани почему-то эту информацию никто не комментирует — не подтверждает, но и не опровергает.