Игорь Бабушкин: «Лукойл» увеличивает поставки бензина в Астраханскую область

Его направят в сельские районы

ОсновноеТранспорт Заправка Лукойл

Фото: Арбуз

Губернатор Игорь Бабушкин сообщил об увеличении отпускаемого бензина на заправках сети «Лукойл» со вторника, 15 сентября. При этом схема остается прежней: на территории Астрахани из заправок крупных сетей будут открыты только АЗС «Газпром». А бензин на заправках «Лукойл» продолжат направлять в районы области, где практически нет другой альтернативы (АЗС «Газпром» в большинстве районов области не представлены).

Как следует из расписания работы заправок на вторник, в областном центре суммарное время работы АЗС «Газпром» даже немного уменьшится. Оно составит 66 часов против 70 часов в понедельник. Связано это с тем, что во вторник не будет открываться заправка на улице Бориса Алексеева, которая в понедельник работала 4 часа.

8 сентября, на заседании оперативного штаба, представитель «Лукойла» Искандер Нурмухамедов сообщал: «Те отгрузки, которые сейчас идут в наш адрес (ориентировочный срок поставки — примерно неделя), ситуацию, все-таки, кардинально поменяют».

14 сентября 2026, 22:21


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Лента новостей