Астраханские пенсионеры признались, что уже давно вынуждены экономить

И покупают товары исключительно со скидкой

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Жизнь в режиме экономии и покупки товаров в магазинах только по акциям — это будни обычных астраханских пенсионеров. Столь откровенные признания пожилые люди сделали в ходе онлайн-занятия по финансовой грамотности, которое было организовано при поддержке Банка России.

Пенсионерки поделились своим не самым приятным опытом финансовых операций. Несколько лет назад женщины активно вкладывались в финансовые пирамиды и инвестиционные фонды. Астраханкам, как и многим другим жителям нашей страны, обещали баснословный доход и регулярные выплаты высоких процентов, однако итог оказался предсказуемо печальным.

Астраханские пенсионеры будут меньше есть

В настоящее время финансовая безграмотность по-прежнему угрожает людям, особенно старшего поколения, серьезными проблемами. Ведь вместе с потерей денег они нередко теряют здоровье и уверенность в себе. Во время онлайн-занятия пенсионеркам подробно рассказали о мошеннических схемах, и законодательстве в сфере финансов, а также научили планировать и тратить свои денежные средства с умом.

Впрочем, с тратами денег у пенсионеров проблем не возникает: денег хватает лишь на самое необходимое, а если бы не акции в сетевых магазинах, то пожилые люди вынуждены были бы еще «поумерить аппетиты».

«Участники онлайн-урока признались, что давно уже живут в режиме экономии, товары приобретают исключительно со скидкой и точно знают, как потратят будущую пенсию», — отметили в министерстве социального развития и труда Астраханской области, на базе подведомственного центра которого и прошла встреча.

16 марта 2021, 22:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей