Глава Астрахани Мария Пермякова исполнила детские желания

В рамках акции «Елка желаний»

ОбществоОсновное

Фото: astrgorod.ru

Глава Астрахани Мария Пермякова приняла участие в акции «Елка желаний». Для начала напомним, в чем ее суть. На большой елке, установленной в администрации губернатора, были развешены шары-открытки с новогодними желаниями детей, имеющих ограничения по здоровью или воспитывающихся в социальных учреждениях. Астраханские чиновники (включая и самого главу региона Игоря Бабушкина) снимают эти шары и исполняют написанные на них желания. Все просто.

Игорь Бабушкин исполнит желания трех астраханских детей

Администрация МО «Город Астрахань» во главе с Марией Пермяковой взяла на себя исполнение желаний десяти детей. «Этим детям, наверное, не всегда уделяется достаточно внимания, не всегда они получают так необходимого им тепла от взрослых. Исполнять их мечты их желания очень важно, и я рада, что проводятся такие акции, благодаря которым у этих ребятишек будут чуть ярче праздники, тем более такие как Новый год и Рождество», — подчеркнула глава города.

Мечты у детей, надо сказать, были интересными и даже творческими. Так, четверо ребят (в том числе девочка, мечтающая стать кондитером) поучаствовали в мастер-классе, который устроили астраханские рестораны и приготовили три десерта под руководством профессионалов. Для одного из ребят устроили кастинг в модельное агентство. Кто-то попрыгал на батутах — причем под руководством профессиональных тренеров, а кто-то обзавелся сертификатами на посещение парка аттракционов. Один мальчик так разволновался, увидев, на каком высоком уровне исполняется его желание, что даже сразу не смог вспомнить, что загадывал — впрочем, его открытку быстро нашли и он пойдет в тот самый парк аттракционов, в который хотел (а еще — в кино).

21 декабря 2020, 19:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей