По факту отравления астраханских детей возбуждено уголовное дело

По ч. 1 ст. 236 УК РФ

По факту массового отравления детей парами краски 18 апреля этого года в Астрахани Следственным комитетом России по Астраханской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрея Хегай.

«В рамках проверки установлено, что на первом этаже многоквартирного дома проводились ремонтные работы помещений с нарушением санитарных правил и нормативов СанПина, так как при организации работ не была обеспечена безопасность здоровья населения, проживающего в зоне влияния их производства, — сказал Хегай. — По факту проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей)».

Напомним, что к массовому отравлению детей привел ремонт в доме на улице Ленина, 11. Надышавшись парами краски, семеро юных астраханцев в возрасте от года до 12 лет, были госпитализированы в отделение интенсивной терапии.

Расследовать это ЧП самым тщательным образом несколько дней спустя призвал в своем Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В настоящее время дети выписаны из больницы, а следователи продолжают работу и готовятся провести ряд экспертиз материалов, веществ и изделий, использовавшихся при ремонте здания.

17 мая 2016, 11:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей