Астраханского водителя маршрутки уволили за слишком агрессивное вождение

Даже на фоне его коллег

ОсновноеТранспорт

Фото: Станислав Богомолов / fotobus.msk.ru

На этих выходных в Астрахани сняли на видео водителя маршрутки, который в своем стремлении не стоять в пробке обошел даже своих коллег. «Газель» 52 маршрута с госномером АЕ546 30 выехала за двойную сплошную и поехала прямо в лоб встречному потоку, игнорируя сигналы и удивленные лица других водителей. Об инциденте сообщили в паблике «Аварии Астрахань», приложив фото нарушителя.

По данному факту была проведена проверка, и оказалось, что выезд за двойную сплошную — это не единственное, за что следовало наказать данного маршрутчика. У него не было страхового полиса, на колесах стояли покрышки с разным рисунком протектора, а еще он не смог предъявить маршрутную карту — и пока даже неизвестно, есть ли она у него вообще,- сообщает «Пункт А». Как же он до этого ездил целыми днями на маршруте, — спросите вы. Мы не знаем ответа на этот вопрос, а непосредственно контролирующий транспорт МУГАДН расследование начал только сейчас — до этого ни о чем подобном в ведомстве, видимо, не подозревали.

На данный момент водитель, допустивший такое количество нарушений, уволен, а с перевозчиком проведена беседа о недопустимости подобного впредь. Быть может, он даже проникнется.

Та самая маршрутка на встречной. Фото: Аварии Астрахань

21 января 2019, 21:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей