Турецкий бизнес планирует заняться производством в Астраханской области

Производить будут трубы

Турецкая компания Hatboru намерена открыть в Астраханской области производство стальных труб. Для переговоров по этому вопросу турецкая делегация прибыла в Астрахань накануне ночью и уже успела провести встречу с губернатором Александром Жилкиным.

Hatboru занимается изготовлением труб для нефтегазовой промышленности, предприятий по производству питьевой воды, продукция компании востребована также для портовых мощностей. При этом более половины своей продукции компания поставляет на экспорт — в страны ЕС, Северной Африки и на Ближний Восток.

По словам председателя правления компании Мехмета Кылычлара, производство, которое компания планирует открыть в Астрахани, будет ориентировано как на российский рынок, так и на страны Прикаспия. Именно географическое положение Астраханской области и стало главным фактором при выборе площадки для расширения производства турецкой компании.

Hatboru уже обратилась к региональным властям с просьбой о выделении территории площадью 10 000 кв. метров для размещения крытой производственной площадки, а также участка площадью 20 000 кв. метров для размещения площадки под склад.

Персонал предприятия в Астраханской области может насчитывать до 100 человек, а производимая продукция будет рассчитана преимущественно на экспорт.

14 октября 2015, 17:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей