Астраханская пенсионерка возмутилась закрытием троллейбусного движения

В ход пошла «тяжелая артиллерия»

Неравнодушные активисты не оставляют попыток спасти астраханский троллейбус и верят, что «рогатые» вновь повезут людей по улицам Каспийской столицы. Как показал опрос одной женщины в Братском саду, она тоже выступает за реанимацию городского электротранспорта.

«В маршрутках пахнет газом, тесно, невозможно ни выйти, ни войти с сумками, а в троллейбусе можно спокойно даже прогуляться по городу. Это вообще безобразие какое-то, что наш губернатор и мэр города сначала убрали трамваи, а теперь добрались до троллейбусов. Так нельзя, конечно. Они не думают о пенсионерах», — говорит женщина.

Напомним, что троллейбусное движение в Астрахани было закрыто 30 октября 2017 года, поскольку в городском бюджете просто-напросто закончились деньги для дальнейшего содержания этого вида транспорта. Общественность выходила на митинги, обращалась во многие инстанции и даже к мировому сообществу (на английском языке — «Арбуз») и президенту России Владимиру Путину, однако до настоящего времени это никаких результатов не принесло. Троллейбус «прожил» в Астрахани на десять лет больше трамвая, движение которого было закрыто в июле 2007 года.

26 марта 2018, 18:04




Лента новостей