В Астрахани подросток спас мужчину, которому стало плохо на улице

Он не остался в стороне

ОбществоОсновное

Фото: МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр»

В Астрахани наградили Александра Игольникова, кадета-спасателя Астраханского РО ВДЮОД «Школа безопасности». Около двух недель назад подросток спас на улице мужчину, который был без сознания. Об этом сообщили в пресс-службе МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр». Мальчик оперативно вызвал бригаду скорой помощи и оказал пострадавшему первую помощь.

«Благодаря решительным действиям юноши удалось предотвратить тяжкие последствия для здоровья мужчины. Александр Игольников не растерялся в трудную минуту, смог быстро сориентироваться и сделать все необходимое до приезда скорой помощи», — уточнили в пресс-службе организации.

Сегодня Александру вручили почетную грамоту и памятный подарок от МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр». Награду ему передал и. о. директора МБУ Олег Лихолет. Он добавил, что поступок подростка должен быть примером не только для сверстников, но и для взрослых людей.

27 октября 2026, 20:54


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей