У регионального оператора не получается победить астраханский мусор

Первый день работы

ОбществоОсновное

Фото: Лариса Паламарчук / facebook

Сегодняшний день (1 июля, если у вас под рукой нет календаря) особенный в истории астраханского мусора. Именно сегодня компания из Волжского «ЭкоСистема» (они же группа компаний «Чистый город») начала работу в качестве регионального оператора твердых бытовых отходов. То есть, теперь за вывоз мусора отвечает именно она, и даже оплата денег за вывоз того мусора, который вывозят местные компании, тоже теперь идет через нее. По новому тарифу, который, как вы можете заметить, повысился.

Напомним, группа компаний выиграла конкурс на право стать региональным оператором и пообещала навести порядок в сфере вывоза мусора. Что было особенно актуально после резко возникших проблем у предыдущей компании-монополиста — «ЭкоСервис» (об их приключениях можно подробно почитать в нашем двухсерийном материале «Как делали бизнес на астраханском мусоре»).

Пока навести порядок, видимо, не получается. По крайней мере, в соцсетях астраханцы недовольны и сообщают чуть ли не о повторении октябрьской истории, но с компанией под другим названием. «Как же мы себя уважаем… новый региональный оператор… тарифы выше, чистоты только нет… город тонет в мусоре», написала у себя на странице в Facebook астраханка Лариса Паламарчук, приложив фотографии переполненных мусорных контейнеров.

Судя по комментариям горожан к записи, проблема действительно системная. Астраханцы сообщают, в частности, о мусоре в районе улицы Боевой и в Трусовском районе. Подчеркивая, что в жару отходы начинают издавать неприятный запах, что проблему усугубляет. Комментариев от «Чистой среды» пока не поступало.

1 июля 2017, 15:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей