В Астрахани снесут двенадцать незаконных ларьков

Во всех районах

0БизнесОсновное

Фото: Torange.biz

Незаконные торговые точки сносят не только в Москве. Специалисты управления муниципального контроля наносят визиты к владельцам астраханских ларьков и проверяют наличие необходимых документов. Выясняется, что есть они далеко не у всех. Более того, некоторые предприниматели даже не пытаются ничего объяснить.

В частности, женщина, торговавшая в киоске на улице Августовской, просто закрыла торговую точку и ушла, увидев проверку. Правда, чиновники заявляют, что это ей не поможет — в следующий раз они вернутся уже с полицейскими.

Владелица тонара на улице Куликова оказалась более разговорчивой, — сообщает в своем сюжете канал «Астрахань 24». Она рассказала, что документы у нее присутствуют, однако затерялись в коридорах профильных ведомств. Проверяющие успокоили: если выяснится, что все законно, то административная комиссия не станет накладывать наказание.

Всего по результатам проверки решено снести 12 незаконно установленных торговых точек. Причем, за снос придется заплатить их владельцам. За последние три года Астрахань избавилась от около 300 подобных объектов.

5 марта 2016, 17:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей