Серверы органов власти Астраханской области не пострадали от атак хакеров

Ущерб нанести не удалось

Министерство экономического развития Астраханской области отчиталось о том, что серверы и компьютеры органов государственной власти региона никак не пострадали от массовых хакерских атак, из-за чего тысячи компьютеров по всему миру оказались поражены.

Как отмечают в ведомстве, информация о подозрении на заражение компьютерным вирусом WannaCry была получена через систему проекта ГосСопка. Подозрительный трафик зафиксировали в субботу, после чего были оперативно приняты меры, не позволяющие допустить возможное распространение вируса по системе.

В воскресенье специалистам удалось найти источник подозрительного трафика — это был один из тестовых серверов, который в настоящее время локализован. При этом проверки системы на ее уязвимость продолжаются.

По теме: Хакеры систематически атакуют органы власти Астраханской области

Напомним, что в 2014 году хакерами был взломан сайт Думы Астраханской области. Тогда «шутники» разместили на нем сообщение «о выходе региона из состава Российской Федерации и создании «Нижневолжской народной республики». Сообщение было «подписано» губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, председателем облдумы Александром Клыкановым, главой управления ФСБ Юрием Серышевым и «Командующим Народным Ополчением Стрелковым Игорем Ивановичем» — ранее он занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

16 мая 2017, 08:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей