В Астрахани задержаны или ликвидированы все причастные к нападению на полицию и Росгвардию

Губернатор: астраханцы могут быть спокойны

В Астрахани задержали или ликвидировали всех причастных к нападению на полицейских и росгвардейцев. Двое подозреваемых в убийстве сотрудников ДПС были задержаны еще до сегодняшних событий, утверждает Александр Жилкин. Остальные были уничтожены в ходе спецоперации.

Преступники — приверженцы радикального ислама, уточнил начальник Управления Росгвардии по АО Павел Дегтярев. У них оперативники обнаружили экстремистскую литературу.

Напомним, сегодня ночью напали на сотрудников Росгвардии. Наряд остановил для проверки автомобиль «Рено», из которого неизвестные устроили стрельбу по стражам порядка. Им удалось ранить троих бойцов и забрать оружие. Один из нападавших был уничтожен ответным огнем. Позже остальных ликвидировали в ходе спецоперации. Преступники прятались в промышленной зоне в микрорайоне Бабаевского.

По факту нападения на сотрудников Росгвардии заведено уголовное дело по статьям: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», сообщают в региональном УМВД.

6 апреля 2017, 12:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей