Буйный водитель протаранил полицейскую «Приору» под Астраханью

И поехал дальше

ОсновноеПроисшествия

Та самая «Приора». Фото: 30.mvd.ru

Вчера на трассе Ассадулаево — Татарская Башмаковка под Астраханью произошел инцидент с погонями и стрельбой. Началось все с того, что патруль ДПС обратил внимание на «Ниву», которая ехала с явным нарушением Правил дорожного движения и создавала опасность для окружающих. Сотрудники полиции при помощи громкоговорителя потребовали водителя остановиться, но он никак не отреагировал.

За нарушителем устроили погоню, однако «Нива» всячески препятствовала попыткам ее обогнать, выезжая на встречную полосу. В результате такие маневры привели к столкновению с полицейской «Приорой». После этого обе машины остановились, однако водитель «Нивы» выходить на улицу отказался. А затем и вовсе неожиданно уехал.

После этого стражам порядка ничего не оставалось, кроме как применить табельное оружие. Сначала они выстрелили в воздух, а затем — по колесам «Нивы». Таким образом машину все-таки удалось остановить, но ее водитель даже после этого не подумал сдаваться и попытался убежать. Но был пойман.

Как выяснилось, причиной такого поведения было отсутствие полиса ОСАГО у мужчины. Теперь, помимо штрафа за это нарушение, ему придется выплатить штраф за невыполнение требования об остановке, а также понести наказание за совершенное ДТП и оставление места ДТП. Последнее может грозить заключением на срок до 15 суток, — подчеркивают в региональном УМВД.

10 марта 2017, 15:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей