В Астрахани пенсионерка одолжила незнакомцу 400 тысяч рублей

На лечение друга

В Астрахани 80-летняя пенсионерка одолжила незнакомцу на лечение друга 400 тысяч рублей. Женщина рассказала в полиции, что мужчина познакомился с ней на улице. Он поведал грустную историю о том, что его друг, глава многодетной семьи, якобы находится в больнице и ему требуется срочная операция.

Средства на лечение пытались собрать знакомые и родственники, но денег все равно недостаточно. Пенсионерка решила помочь и одолжила 400 тысяч рублей. Женщина сняла со сберкнижки всю сумму и отдала в руки злоумышленникам. Мужчины, а в банк новый знакомый поехал вместе со своим товарищем, обещали отдать деньги в скором времени.

Когда пенсионерка рассказала о случившемся своему сыну, он поинтересовался о личных данных и координатах заемщиков. Но их не оказалось, мужчины пообещал сами связаться с ней. Через сутки женщина обратилась в полицию.

Это не первый подобный случай. В январе 77-летняя астраханка также одолжила деньги, 300 тысяч рублей, на лечение больного друга, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

15 февраля 2017, 11:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей