Астраханцы не смогут принять ванну с «Боярышником» еще два месяца

Запрет на продажу «фанфуриков» продлен

Сроки ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции продлены еще на 60 дней. Такое предложение было подготовлено Роспотребнадзором и поддержано правительством России.

Запрет был введен 23 декабря 2016 года после печально известных событий в Иркутске, где от отравления средством для принятия ванн «Боярышник», по данным областного Минздрава, скончались 76 человек.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Астраханской области, в нашем регионе в период действия запрета на продажу так называемых «фанфуриков», из торговых точек изъято более 6,5 тыс. единиц спиртосодержащей непищевой продукции, абсолютное большинство которой, как нетрудно догадаться, это те самые «фанфурики».

В ведомстве отметили, что установленный запрет никак не сказался на экономической деятельности легального и добросовестного бизнеса. Неравношушных астраханцев просят незамедлительно сообщать о фактах продажи «фанфуриков» по телефонам «горячей линии»: 8(8512)33-15-02 или 88002003309.

Ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин жестко высказывался в отношении продажи подобных спиртосодержащих жидкостей, употребляемых гражданами России явно не по назначению. Глава региона отметил, что категорически запретил бы «фанфурики», если бы у него были соответствующие полномочия.

30 января 2017, 09:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей