Астраханский министр рассказал о нехватке флота на Каспии

Но ситуация должна измениться

ОсновноеТранспорт МТК "Север-Юг"

Фото: pxhere.com

Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский рассказал о нехватке флота для грузоперевозок на Каспии. Проблема стала особенно актуальной после роста грузопотоков по международному транспортному коридору «Север-Юг» из-за необходимости перестраивать логистические цепочки.

«На Каспии сегодня дефицит флота, поэтому на заводе «Лотос» (в Астраханской области — прим. ред.) по заказу Государственной транспортно-лизинговой компании сегодня строят четыре современных контейнеровоза. Они выйдут на маршруты к 2025 году», — сообщил Волынский.

Ранее о достигнутых договоренностях на строительство контейнеровозов говорил и астраханский губернатор Игорь Бабушкин. Он отмечал возросшую востребованность в контейнерных перевозках на фоне ухода иностранных логистических компаний с российского рынка, а также в связи с перестройкой транспортных потоков и активным развитием МТК «Север-Юг». По словам Бабушкина, местные верфи имеют необходимую производственную базу для строительства подобных судов, а также опытных специалистов.

Круизный лайнер «Петр Великий» достроят вопреки санкциям

25 февраля 2023, 19:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей