Местоположение новых автобусов в Астрахани теперь можно отследить онлайн

На специальной карте

ОсновноеТранспорт Автобус на карте

Коллаж: Арбуз

Наблюдать за ходом транспортной реформы теперь можно не выходя из дома. В Астрахани запустили карту, на которой в режиме онлайн транслируется местоположение всех новых автобусов. Вопреки ожиданиям, появилась она не в известном приложении, а на местном сайте open.astrakhan.su — том самом, где уже давно можно посмотреть видео с установленных на улицах камер, а также информацию о происшествиях и отключениях света и воды. Запустил ее астраханский интернет-провайдер «Реал».

Хотя автобусы уже видно, карта пока находится в процессе разработки. Так, пока не работает фильтрация по маршрутам — нельзя посмотреть, какой из автобусов по какому маршруту следует. Видно даже те, которые едут в парк или на заправку. Этот важный функционал обещают добавить в ближайшее время. Интересно, что в Астрахани, как ни странно, подобная карта уже была — она лет десять назад появилась у «АстраханьПассажирТранса», но исчезла вместе с ним.

Из плюсов карты отметим ее адаптацию под мобильные устройства — с экрана смартфона за автобусами наблюдать не менее удобно, чем с экрана компьютера. Так что очень ждем добавления маршрутов, чтобы совсем хорошо стало.

Минтранс опубликовал официальные схемы маршрутов новых астраханских автобусов

19 января 2023, 11:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей