Астраханцы 22,5 тысячи раз обращались к президенту России

Это больше, чем в других регионах ЮФО

ВластьОсновное

Фото: duma.gov.ru (архив)

Астраханская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по количеству обращений к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин по итогам встречи с замначальника управления президента РФ по работе с обращениями граждан Алексеем Михеевым.

«Обращений в 2022 году было много. Проработали более 23 тысяч просьб и заявок, регулярно проводили личные приемы и прямые линии с астраханцами», — отметил глава Астраханской области.

Чаще всего астраханцы обращались с вопросами по поводу мер социальной поддержки. На втором месте — транспортная доступность и работа системы пассажирских перевозок. Игорь Бабушкин доложил Алексею Михееву о старте транспортной реформы в регионе, благодаря чему в областном центре уже начали работу несколько новых маршрутов, обслуживаемых современными комфортабельными автобусами.

Администрация президента РФ представила статистику, по данным которой Астраханская область с первого по третий кварталы прошлого года заняла первое место в России и ЮФО по суммарному проценту проработки проблемных вопросов в обращениях заявителей на региональном и местном уровнях.

«А в федеральномом рейтинге Исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» за 2022 год Астраханская область вошла в тройку лидеров среди субъектов РФ по результатам рассмотрения обращений граждан, поступивших на Прямую линию президента. А это почти 22.5 тысячи запросов», — подытожил Бабушкин.

17 января 2023, 22:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей