Под Астраханью уничтожили еще более полутора тонн продуктов

На полигоне ТБО

Китайская капуста, грибы шампиньоны, салат и киви так и не найдут своего потребителя в Казахстане, куда следовали из России без соотвествующих разрешительных документов. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Сотрудники этого ведомства совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России остановили для досмотра автотранспортное средство в пункте пропуска «Караузек». Грузовой автомобиль следовал из Москвы и республику Казахстан.

Но продолжить путь грузу было не суждено, поскольку после проведения фитосанитарного контроля сотрудниками Россельхознадзора выявлены санкционная продукция – капуста китайская, общим весом 576 кг, происхождением Республика Польша, грибы «Шампиньоны» общим весом 90 кг, происхождением Р.Польша, салат «Латук кочанный» общим весом 120 кг – также происхождением Р.Польша. Также была обнаружена и подкарантинная продукция – киви, общим весом 850 кг, происхождением Республика Бенин.

Вся санкционная и подкарантинная продукция, согласно действующему законодательству Российской Федерации и указаниям Россельхознадзора, была уничтожена на полигоне ТБО в Красноярском районе Астраханской области при помощи бульдозера.

20 декабря 2016, 17:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей