Игорь Бабушкин: хоккей в Астраханской области родился заново

Любителей зимнего вида спорта ждут сюрпризы

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил астраханских хоккеистов с Днем хоккея. Этот сравнительно молодой праздник (появился в 2007 году) отмечается 1 декабря. Глава региона играет в хоккей с детства и ездит на тренировки, когда выпадает возможность. Он напомнил, что в Астраханской области этот вид спорта в последние годы, по сути, возрождается, заново, ведь для занятий появляется необходимая инфраструктура.

«Для южного Астраханского региона это забытый и заново рожденный вид спорта. Сейчас зимние игры снова набирают популярность, в том числе за счет работы в Астрахани Центра зимних видов спорта», — написал Бабушкин в своем Telegram-канале.

Ледовый дворец в Астрахани работает уже два года и сегодня в нем тренируются больше 1300 юных спортсменов. На арену выходят детская команда «Астраханские ястребы», взрослые хоккеисты-любители и юные фигуристы – подопечные астраханской Федерации фигурного катания и хоккея.

Открытый в прошлом году в канун Нового года ледовый каток в Астраханском кремле пользовался большой популярностью горожан и гостей города. Там, как и в Ледовом дворце, тоже проходили тренировки юных спортсменов. В этом году каток также будет работать, а губернатор пообещал астраханцам сюрпризы.

В астраханском кремле снова будет каток: все подробности

1 декабря 2022, 19:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей