В Астрахани молодые парни хотели навариться на канализационных люках

Завершено расследование сразу нескольких дел

Трусовский беспредел или как попытка заработать обернулась уголовной ответственностью. Четверо молодых астраханцев в возрасте от 17 до 24 лет решили разбогатеть на сдаче металлолома. Вот только взять они его решили преступным путем.

Криминальный квартет разработал план совершения преступлений. Парни распределили между собой роли. Сначала они проникли внутрь производственного цеха и вынесли 245 килограммов швеллера. Похищенное имущество увезли в пункт приема металлолома. Их никто не поймал и преступники, воодушевившись, решили дело повторить.

Они вернулись на прежнее место, где попытались украсть металл повторно. Но на этот раз им не удалось остаться незамеченными. Одного из воров задержал сторож. В итоге, в ходе оперативной работы, были установлены и личности всех остальных.

По версии следствия обвиняемые также причастны и к краже канализационных люков. Теперь им грозит до четырех лет лишения свободы на каждого.

4 июля 2022, 17:32



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей