Астраханка получит компенсацию за кур, которых загрызли бродячие собаки

Деньги выплатит администрация района

ОсновноеПроисшествия

Фото: «Арбуз»

Настоящую Варфоломеевскую ночь устроили безнадзорные собаки в селе Солянка Наримановского района В июле прошлого года стая голодных и явно не домашних животных прорыла лаз под забором одного из частных домов. Попав на территорию хоздвора, они быстро сориентировались и нашли курятник огражденный рабицей. Даже сетка не спасла домашнюю птицу от ночных налетчиков. С помощью зубов и лап собаки быстро справились с проволочным ограждением.

Оказавшись в курятнике четвероногая банда устроила настоящее побоище. Псы задушили около двухсот кур и индюков. Мертвых птиц хозяйка обнаружила только утром. Женщина вызвала полицию, чтобы зафиксировать ущерб и подала в суд на местную администрацию. Решение по этому делу было вынесено совсем не так давно.

«Суд удовлетворил иск потерпевшей и присудил выплатить ей причиненный материальный и моральный ущерб в полном объеме. Вместе с компенсацией судебных издержек администрация должна была выплатить потерпевшей около ста тысяч рублей», — рассказывает руководитель астраханского отделения общественной организации «Защита прав потребителей» Ирина Наставина, которая представляла в суде интересы пострадавшей.

Однако, районная администрация подала апелляцию. Оправдаться ей не удалось, но повторное разбирательство повлияло на сумму компенсации, сократив ее почти втрое — до 36,5 тысяч рублей.

2 июля 2022, 14:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей