Игорь Мартынов вник в проблемы камызякских дачников

И предложил варианты их решения

ВластьОсновное

Фото: astroblduma.ru

Камызякские дачники поделились своими проблемами на приеме у председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова. В ходе встречи обсуждались вопросы функционирования садоводческих и огороднических хозяйств и сложности, с которыми им приходится сталкиваться. Это и вывоз мусора, и снабжение водой, и брошенные участки.

Вопросы водоснабжения для дачников актуальны, как и в целом по региону. На приеме затронули состояние ерика Поперечный, который питает водой СНТ «Южный», а также канала водозабора у СНТ «Наука». Обе протоки обмелели и заилились, что существенно осложняет жизнь садоводам. По словам Мартынова, ерик Поперечный может войти в перечень мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» — соответствующая заявка уже сформирована. Вместе с тем, он отметил, что дноуглубительные работы являются компетенцией Службы природопользования и охраны окружающей среды региона. По поводу канала для водозабора СНТ «Наука» решением может стать перенос насосной станции на более полноводное место — администрация Камызякского района берет данные вопросы на контроль.

Проблемы брошенных участков актуальны для СНТ «Таболинка». Председатель областной Думы предложил комитету имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района подключиться к решению. Варианты для этого есть, они зависят от того, кто обладает правами на данные территории: частники или СНТ.

Вывоз опиленных веток и другого мусора также волнует дачников. Глава района Роман Попов выразил готовность направить спецтранспорт для вывоза мусора, а Игорь Мартынов порекомендовал садоводам складировать ветки и мусор в одном месте, чтобы его было легче и быстрее вывезти.

16 апреля 2022, 14:51




Лента новостей