В Зацаревье возвращают двустороннее движение

Будьте внимательны

ОсновноеТранспорт

Фото: МБУ «Мосты и каналы»

Улицу 1-я Котельную и Аэропортовский проезд прямо сейчас снова делают двусторонними. Об этом сообщили в МБУ «Мосты и каналы».

Напомним, что односторонними эти две дороги стали вскоре после закрытия движения по Милицейскому мосту. Такое решение было принято, чтобы увеличить их пропускную способность — ведь по ним направилось в два раза больше трафика. Это помогло Зацаревью не встать в пробках, но создало определенные неудобства местным жителям. Во-первых, поменялись маршруты общественного транспорта, во-вторых, пришлось нарезать круги по односторонним улицам, чтобы попасть домой.

Поскольку в эту субботу движение по Милицейскому мосту полностью открыли, возвращение старой схемы движения было лишь делом времени. Хотя и ходили слухи, что пока схему менять не будут, чтобы сразу приступить к ремонту второго моста — но они остались только лишь слухами.

Более конкретной информации о том, все ли изменения в схеме движения, связанные с Милицейским мостом будут отменены (ведь они затронули и другой берег — улицы Боевую, Моздокскую и даже площадь Свободы) пока нет. Как узнаем — обязательно сообщим. А пока просто будьте внимательны, чтобы случайно не оказаться на встречной полосе.

2 ноября 2021, 11:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей