Астраханцы страдают от пробок на Новом мосту

Из-за разбитого стыка

ГородОсновное

Фото: vk.com/avaria30

Разбитый стык на спуске с Нового моста в сторону города стал причиной ежедневных утренних пробок. В часы-пик машины со стороны Трусовского района стоят от самого начала моста — поселка Солянка.

Злополучный стык досаждает астраханским автомобилистам не первый год. В 2020 году опасный участок некие неравнодушные граждане даже огораживали гипсокартоном и синим ведром, чтобы его успевали заметить издалека и заблаговременно сбавить скорость. К слову, стыки — это вообще беда обоих мостов через Волгу в Астрахани. Новости о том, что их в очередной раз пытаются подлатать на Старом мосту, вызывает у астраханцев, скорее, смех и негодование от того, что проблему не могут решить раз и навсегда. И это в век самых передовых технологий.

Астраханцы оградили яму на Новом мосту синим ведром и гипсокартоном

Возвращаясь к состоянию Нового моста напомним, что несколько лет назад власти Астраханской области пытались передать его на федеральный баланс. Еще в 2017 году представители городской администрации отмечали, что город не в состоянии финансово тянуть такой объект.

Если бы мост передали на федеральный баланс, он бы стал частью федеральной трассы Р-22 «Каспий» (бывшая М6), как и вся дорога до него с Трусовской стороны. В чем отличие, может заметить невооруженным взглядом любой астраханец — трасса Р-22, в отличие от моста, находится в практически идеальном состоянии.

Но федералам мост так и не передали. И содержит его по-прежнему бюджет Астрахани.

6 октября 2021, 12:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей