В Астраханской области суд поставил точку в деле 24-летней местной жительницы и ее знакомого. Они пошли на немыслимое преступление — похищение несовершеннолетней. За это их приговорили к пятилетнему сроку. Молодая женщина будет отбывать срок в колонии общего режима, а ее подельник в колонии строгого режима.
Эта история произошла в начале февраля в селе Началово Приволжского района. Местная жительница со своим знакомым избили 15-летнюю девочку и ее несовершеннолетнего брата. Поводом для жестокой расправы стал конфликт, который произошел до этого.
После этого нападавшие силой посадили девочку в свою машину и уехали, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. Не известно, чем бы закончилась эта история, если бы не брат похищенной, он сообщил о произошедшем в полицию. О заявлении в правоохранительные органы узнали преступники и отпустили свою юную жертву. И все же ответственности перед законом они не смогли избежать.
Следователи и оперативники провели обыски в домах похитителей для сбора доказательств, осмотрели место происшествия, провели несколько экспертиз, опросили свидетелей и собрали достаточно улик, уличающих нападавших. При этом сами они во время расследования пытались всячески оспорить свою причастность к совершенному преступлению.