В Астрахани загорелось многострадальное бывшее общежитие

Пострадавших нет

ОсновноеПроисшествия

Фото: УМЧС по Астраханской области

Очередное ЧП произошло сегодня днем в Астрахани. На улице 1-й Перевозной загорелось пятиэтажное здание — бывшее общежитие. Сообщение об этом на единый номер спасения поступил в 14:54.

На место происшествия для борьбы с огнем выехали 24 пожарных на семи спецмашинах. Так как дом был ранее расселен, массовой эвакуации людей не понадобилось, из здания вывели четверых людей. Пострадавших нет, сообщили в УМЧС по Астраханской области.

В 15:37 огонь удалось локализовать, еще спустя несколько минут открытое горение ликвидировано.

Пострадавший от огня дом не первый раз становится героем новостей. Несколько лет назад его признали непригодным для проживания. Проблемы были как внутренние, так и внешние: огромные куски штукатурки отваливались, подвал был затоплен, на стенах появились трещины. Плесень вообще стала постоянной соседкой жильцов. Общежитие не сносили, а ремонтировали, но его состояние это не улучшило.  В итоге здание все же признали аварийным, а людей расселили.

19 февраля 2026, 19:21


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей