В Астрахани у сотрудника предприятия «Чистый город» прошли обыски: во всем виноваты пакеты

И конечно же деньги

ОсновноеПроисшествия

Фото: скриншот видео от СУ СКР по Астраханской области

В Астрахани начальник одного из отделов муниципального предприятия «Чистый город» стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, 220 тысяч рублей он взял от директора фирмы в период с 28 ноября по 31 января. Взамен служащий должен был беспрепятственно подписывать акты приемки выполненных работ на поставку мешков для мусора. Поставлялись они в рамках муниципального контракта, на сумму 980 тысяч рублей.

И все же, в деле могут быть замешаны и другие лица, считают следователи. Как сообщают в СУ СКР по Астраханской области, для реализации плана начальник отдела вступил в сговор с лицами из числа руководства городского предприятия. С кем именно — это предстоит выяснить региональному следкому.

Расследование дела продолжается. Для поиска доказательств, правоохранительные органы провели 29 обысков, изъяли документы имеющие значения для распутывания данной истории.

11 марта 2026, 11:11


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей