Суд вынес приговор доценту из Астрахани за помощь мигранту на экзамене по русскому языку

Вину подсудимый признал

ОсновноеПроисшествия

Фото: F1 Digitals / Pixabay

Ленинский районный суд Астрахани рассмотрел уголовное дело в отношении доцента кафедры иностранных языков одного из университетов города. Он обвинялся в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, преподаватель из корыстных побуждений дал мигранту на экзамене по русскому языку, истории и основам законодательства России правильные ответы. Благодаря этому приезжий смог сдать тест, получил специальный сертификат и затем — патент на пребывание в стране сроком на один год.

На прошедшем заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

8 апреля 2026, 23:54


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей