Построенный в Астраханской области огромный лайнер с громким названием 9 лет не может выйти в море

Дети уже выросли, а воз лайнер и ныне там

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru

Девять лет и 1 день назад на судостроительном заводе «Лотос» заложили четырехпалубный круизный лайнер «Петр Великий». Планировалось, что он выйдет в море уже через три года (в 2019 году), однако судно до сих пор так и не увидело большой воды.

Сроки сдачи лайнера много раз переносили, сначала на 2020 год, а потом еще на год вперед. И действительно, в декабре 2021-го «Петр Великий» совершил первый технологический выход на Волгу. «Арбуз» и другие СМИ писали: лайнер сдадут в 2022 году. Но снова не срослось.

В конце октября 2022-го министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский заявил: «мы рассчитываем, что в следующем году лайнер будет полностью сдан и готов к эксплуатации». Хотя, как и тогда предрекал «Арбуз», оптимизма такие заявления не внушили — и как в воду глядели.

В итоге в конце августа 2023-го лайнер покинул площадку судостроительного завода «Лотос» и отправился на достройку на другое предприятие — АСПО (непосредственно в Астрахани).

В декабре же встал вопрос о переименовании судна — его решили назвать «Владимир Жириновский». Как рассказал тогда «Арбузу» руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков: «Мы [партия] выступили с инициативой. Когда начинали строить лайнер, Жириновский был еще жив».

Но и тогда сроки ввода в эксплуатацию сдвинулись на 2024 год, однако снова не срослось. Сейчас официальный срок сдачи — ноябрь 2025-го.

Кстати, в январе текущего года троих жителей Москвы осудили за мошенничество — они похитили часть выделенных на строительство лайнера средств — 2 млн 718 тысяч рублей. Их приговорили к лишению свободы на сроки от 2,3 до 1,6 года колонии общего режима и штрафам от 200 до 300 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что внутри судна 155 кают, в которых с комфортом, равным пятизвездочному отелю, могут разместиться 310 пассажиров. В России суда подобного класса не строились более 60 лет. Заказчиком лайнера является Московское речное пароходство. «Петр Великий» же планируется задействовать на круизных маршрутах по Каспию и связать с их помощью прикаспийские государства.

16 августа 2025, 14:10





ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей