Одна из самых протяженных улиц Астрахани преобразилась

Весной можно будет оценить результат

ГородОсновное

Фото: Администрация Астрахани

Аэропортовское шоссе — одна из самых крупных магистралей Астрахани, протяженностью больше трех километров. Ремонт на ней проводили два года назад. Тогда, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уложили новый асфальт на проезжей части, сделали новые тротуары.

Сегодня на шоссе снова кипела работа. На этот раз она касалась благоустройства, а именно озеленения. Вдоль дороги высадили 13 крупномерных кленов. Высота саженцев около шести метров, восемь лет их выращивали в городском питомнике.

«Работы по благоустройству проводим совместно с предпринимателями. В очередной раз выражаю благодарность представителям бизнеса за то, что откликаются на наш призыв приводить в порядок прилегающие к их объектам территории», — написал в своем телеграм-канале глава Астрахани Игорь Редькин, по поручению которого проводились работы.

Администрация города продолжает заниматься озеленением областного центра. Например, в минувшие выходные работники предприятия «Зеленый город» высадили около пятисот кустов бирючины на разделительной полосе на улице Победы. Всего же за последний месяц здесь высадили около четырех тысяч кустарников.

28 октября 2025, 23:42



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей