Дом N6 корпус 1 по улице Аксакова — обычная девятиэтажка, на первом этаже которой находится детская поликлиник N2. Вчера в здании произошла коммунальная авария. Водопроводную трубу прорвало как раз над поликлиникой. Потекшая с потолка вода залила помещение, местами обрушилась штукатурка.
Из-за этого в поликлинике до сих пор нет холодного водоснабжения и света и когда будут — не известно. Чтобы не оставить несколько тысяч детей без медобслуживания, пришлось временно изменять график приема врачей, например, отказаться от вечернего приема и вакцинации. Одним словом, врачи работают пока светло — до 17:00 часов.
«До пятницы из-за потопа в поликлинике сокращенный рабочий день. К педиатру вести надо именно туда. Прием профильных врачей до конца недели сделали во взрослой поликлинике неподалеку, на улице Бабаевского», — рассказывает местная жительница Евгения, по словам которой здание и до этого было в ужасном состоянии.
Как нам пояснили в минздраве Астраханской области, в данном случае устранением крупной аварии должны заниматься коммунальные службы, так как произошла она в самом доме.