Астраханская область стала второй в стране по объему молочного фальсификата
Так и до «первого» места недалеко
Астраханская область вошла в число регионов, ставших печальными лидерами по обороту фальсифицированной молочной продукции. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на документ Россельхознадзора.
Абсолютным «лидером» по молочному фальсификату названа Сахалинская область, где из десяти исследованных партий молочных продуктов все десять партий признаны фальсификатом. В Ямало-Ненецком автономном округе данный показатель чуть ниже — 73,47%, в Астраханской области — 71,79%.
Среди производителей фальсифицированной «молочки» наш регион тоже отличился. На первом месте здесь также Сахалинская область с невероятным 100%-м показателем, а на втором — Астраханская. У нас, по данным Россельхознадзора, 85,19% всей произведенной молочной продукции — фальсификат.
В Россельхознадзоре также отметили, что некоторые недобросовестные производители поступают более «мудро» — они производят продукцию в одном регионе, а сбывают в других. Например, в Московской области множество предприятий, производящих «сливочное масло» и отгружающих его брикетами по ценам, значительно ниже тех, по которым такой продукт должен был бы продаваться, учитывая его себестоимость. Среди получателей такой продукции значатся и компании из нашего региона.
Всего в 2018 году Россельхознадзор проверил 16,9 тыс. партий молочной продукции в России, из которых почти 22% не соответствовали заявленным производителями характеристикам.
По теме: Треть сливочного масла в Астраханской области — фальсификат
Ранее в Астраханской области неоднократно выявляли и фальсифицированную продукцию местных производителей, которые по факту не являются производителями, а лишь закупают дешевое сырье у крупных предприятий, занимаясь в нашем регионе лишь его фасовкой. Чаще всего речь идет о фальсифицированном сливочном масле.
Официально известные на территории нашего региона производители «молочки» уверяют, что не занимаются производством фальсификата, однако их продукция иногда попадает в реестр недобросовестных производителей, который ведет Роспотребнадзор. Однако значительная часть не соответствующих заявленным характеристикам молочных продуктов завозится в Астраханскую область из других регионов России.
11 апреля 2019, 19:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
ТЕГИ
16 комментариев
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Степанов, что с тобой??? Приписки организует единоросская шушера во главе с твоим любимым «гарантом», которого ты с пеной у рта защищаешь!За фальсификат продовольствия вообще пожизненно нужно сажать ка использование оружия массового поражения.Но что-то я не наблюдаю посадок и вообще какого движения законодателей и чиновников.
-
это ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО оно провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и рак куча фальсификата (еды) в магазинах, есть такой корреспондент аркадий мамонтов он сделал 2-3 передачи на эту тему
Я К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ,НО РАЗВЕ ОН НЕ ВИДИТ ЧТО ВОКРУГ НЕГО (силуанов топилин голодец скворцова и т.д.) ОНИ ЖЕ БЕЗДАРИ ,КТО ЭТИХ БЕЗДАРЕЙ ВЫБИРАЕТ?
НАПРИМЕР СКВОРЦОВА ТАКОЙ БРЕД НЕСЕТ ЧТО МОЛ МУЖЧИНЫ В РОССИИ УМИРАЮТ ПОТОМУ ЧТО ПЬЮТ,ДА НЕТ ..УРА ПОТОМУ ЧТО В МАГАЗИНАХ ЕДА И НАПИТКИ СПЛОШНОЙ ФАЛЬСИФИКАТ,ЛЮДЕЙ ОТКРОВЕННО ТРАВЯТ ЗАРАБАТЫВАЯ НА ЭТОМ МИЛЛИОНЫ,ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ ВСЮ СТРАНУ ЗАЛИЛИ -
-
-
КОММЕНТАРИИ