Молодые астраханцы отдадут машину за 100 рублей, чтобы спасти ребенка

«Тачка за сотку»

ОбществоОсновное

Та самая машина

Недавно мы рассказывали вам о восьмилетнем мальчике Амине Адилове, который болеет тяжелым заболеванием. У ребенка страшный диагноз — забрюшная нейробластома четвертой стадии с метастазами.

Каждый день жизнь Амина потихоньку гаснет, но шанс на спасение все еще есть. Ему могут помочь заграницей, но сумма лечения неподъемная для матери-одиночки – почти 29 млн рублей. И эти деньги необходимо собрать до конца марта.

Астраханцы собирают маленькому земляку 29 млн рублей на лечение

Многие астраханцы с помощью соцсетей пытаются рассказать всем о сборе. На сегодняшний день собрано порядка 11 млн из 28 920264,84. Мама Амина Айгуль, которая не может смотреть на страдания сына, выходит к площадкам перед крупными ТЦ города и просит всех помочь ее мальчику. Также вместе с неравнодушными к ее беде земляками они заваливают Первый канал письмами, в которых просят, чтобы редакция рассказала о мальчике и о сборе.

Поскольку пока все эти действия не приносят необходимого результата, двое молодых парней, занимающихся реставрацией и ремонтом автомобилей, придумали интересную благотворительную акцию – «тачка за сотку».

Ребята реставрируют, взятый у знакомого старенький Mercedes S124, чтобы сделать из него «конфетку» на четырех колесах и затем провести розыгрыш среди тех, кто посылал Амину деньги. Сумма должна быть не меньше 100 рублей. Деньги нужно отправлять на карту мамы Амина – 2202 2007 8177 3062, получатель Айгуль-Надир Кызы А или по номеру телефона +7 909-374-20-90.

Еркин Ситеков и Александр Мамышев рассказали «Арбузу», что такой проект они не могут назвать розыгрышем — это, скорее, подарок для тех, кто решил сделать доброе дело. Определять нового владельца автомобиля будут следующим образом: автомастера распечатают чеки с информацией о переводе средств, пронумеруют их и рандомно выявят владельца черного Mercedes S124.

17 марта 2021, 15:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей