Праздник Навруз в Астрахани могут провести в онлайн-формате

Минкульт размышляет над этим

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

На днях «Арбузу» стало известно, что международный праздник весны «Навруз» в российской столице из-за пандемии, которая пока не завершилась, проведут в онлайн-формате. В Астраханской области все последние годы этот праздник также отмечали весьма масштабно, поэтому мы решили уточнить, следует ли астраханцам тоже ждать в нынешнем году ухода празднования в онлайн.

В Минкульттуризма Астраханской области нам пояснили, что праздничная программа находится в стадии разработки. На сегодняшний день ведомством планируются как онлайн, так и офлайн-мероприятия, но с ограничениями (по аналогии с Масленицей).

Напомним, что в этом году традиционных праздничных гуляний на площади Ленина с приготовлением блинов не будет. Вместо этого культурные учреждения города и области на небольших площадках всю «блинную» неделю проводят интерактивы, а с 11 по 14 марта пройдут выездные концерты.

Подробно с планом праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь. Кроме того, мы поинтересовались, будут ли в этом году праздновать еще один любимый праздник многих жителей региона – татарский Сабантуй. Но информации по нему в настоящее время нет. Единственное что известно — праздник начала посевных работ проведут летом, хотя во всех других регионах его празднуют весной. А вот о формате организаторы сообщат позже.

11 марта 2021, 14:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей