Информацию о господдержке доводят до фермеров не все районы

Астраханские аграрии вынуждены искать ее сами

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг сайтов муниципальных образований и регионального сайта министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области на предмет наличия на них сведений о господдержке сельхозпроизводителей.

Как выяснилось, не все районы спешат доводить до местных фермеров информацию о мерах государственной и муниципальной поддержки, хотя на сайтах большинства районов она все же размещена. В их число вошли сайты Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского и Харабалинского районов.

А вот на сайтах Наримановского, Приволжского и Черноярского районов не только нет ссылок на информационные ресурсы о господдержке, но и нет вообще какой-либо информации по аграрному сектору.

Однако даже на тех сайтах, где такая информация представлена, «фронтовики» отмечают неудобную навигацию — найти нужные данные иногда очень проблематично. Если учитывать, что многие астраханские фермеры с сетью интернет явно на «Вы», то для них эта задача усложняется многократно.

10 августа 2016, 10:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей