Астраханский автовокзал больше не продают

Свершилось

ОсновноеТранспорт

Фото: «Арбуз»

Астраханский автовокзал, который ранее выставили на торги из-за долгов предприятия «АстраханьПассажирСервис», все-таки продавать не будут. О том, что имущество сняли с торгов, «Арбузу» только что сообщил источник, знакомый с ситуацией. Таким образом, междугородным и пригородным автобусам все-таки будет куда прибывать.

Информация о том, что важный транспортный объект, к тому же довольно новый — построенный к 450-летнему юбилею Астрахани — может уйти в частные руки (и не факт, что после этого не превратиться в шашлычную), появилась этой осенью. Это сразу же вызвало скандал — в городе, который три года назад лишился государственного автобусного и муниципального троллейбусного парка, только этого еще не хватало.

Продавать вокзал начали по иску банка ВТБ, которому предприятие-владелец вокзала задолжало около 30 млн рублей. При этом переговоры с банком шли около года, но ни к чему в итоге так и не привели. В результате в дело вмешались уже правительство Астраханской области и другой банк — ПСБ. Спустя несколько месяцев согласований стороны все-таки пришли к компромиссу и долг был закрыт.

2 декабря 2020, 20:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей