Начальник ахтубинского госпиталя уволился из-за тяжелых условий работы

И ушел лечить людей

Начальник ковидного госпиталя Ахтубинского района Азамат Нурекешев покинул свою должность. Он перешел на работу в инфекционную бригаду при поликлинике. Как пояснил главный врач Ахтубинской РБ, это связано с тем, что экс-руководитель устал от сумасшедшего режима работы. По его словам, главу госпиталя могли вызвать ночью, он работал без выходных и практически круглосуточно – ситуация в стране и регионе обязывает.

В ноябре он ушел в отпуск и решил на прежнее место не возвращаться. Теперь Нурекешев будет следить и обслуживать тех же ковидных пациентов, только в статусе медика. Свой отпечаток, по словам главврача, оставили и публикации в СМИ.

«Ряд изданий писали о том, что в госпитале, якобы, большие проблемы. Писали, что руководитель не общается с пациентами, хотя это не так. Он лично знает каждого пациента, помнит пофамильно всех умерших и я сам разговаривал с пациентами, у них к нему претензий нет. Он расстраивался, что и так работает на износ, а его еще и ругают со всех сторон. Тоже считаю это несправедливым», — рассказал «Арбузу» главврач.

Добавим, что руководитель госпиталем будет Санал Утнасунов, он замещал Нурекешева во время его отпуска.

2 декабря 2020, 15:06




Лента новостей