Устроивший аварию в центре Астрахани автобус не принадлежал ни одному туроператору

Утверждают сами туроператоры

0ОсновноеПроисшествия

Фото: vk.com/avaria30

Астраханские туристические компании отрицают свою причастность к автобусу, водитель которого умер за рулем в центре города. Напомним, вечером вторника водителю автобуса при подъеме по улице Тредиаковского стало плохо, в результате чего транспортное средство потеряло управление и скатилось на оживленный перекресток с улицей Адмиралтейской, сбив пешеходов и ударив несколько автомобилей. Спасти водителя не удалось: он пришел в сознание, но затем умер на месте происшествия.

Выяснилось, что автобус принадлежал жителю Дагестана. Ни к одной из туристических фирм он не относился, хотя направлялся именно за туристической группой. Помимо этого стало известно, что водитель не прошел медицинский осмотр, хотя для пассажирских перевозок он является обязательным.

Наши коллеги из «Астрахань 24» провели расследование, чтобы выяснить, каких именно туристов собирались перевозить на злополучном автобусе. В итоге круг замкнулся. В турфирме «Морская звезда», несколько клиентов которой должны были на нем ехать, сообщили, что передали фирме «Астра-тур». А те, в свою очередь, заявили, что никакого договора с водителем у них нет и вообще он направлялся не к ним. При этом в итоге этот же автобус с другим водителем повез туристов в Геленджик. Были ли в этот раз у него необходимые документы не уточняется.

4 августа 2016, 09:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей